06 СЕНТЯБРЯ, 2024, 21:56

Буллиты решили все

Хоккейный клуб «Капитан» продолжил свою первую домашнюю серию игрой против «Тайфуна»

Чувство легкого дежавю ощущалось первую половину первого периода. Атаковали много, но менее активно. Старались, бросали, но счет вновь открыли гости — на восьмой минуте встречи Леонид Ждановский поразил ворота Александра Березы. На этот эпизод соперник получил быстрый ответ. Сначала было удаление у «Тайфуна», а далее Гавриил Волосков своим броском из круга вбрасывания отправил шайбу в ворота — 1:1. Все шло к завершению периода, как произошло вбрасывание в зоне гостей, а дальше досталось Алексею Кудымову от соперника. Удаление до конца матча у игрока «Тайфуна», а у нашего игрока — минус зуб.

Во втором периоде мы увидели в прямом смысле боевую игру. Много силовой борьбы, мало опасных бросков — это, может, кого-то и радует, но все же в хоккее и такая красота присутствует. Все обострилось после силового приема Арслана Чамаева на Романе Тараненко.

После двух периодов могло показаться, что хоккей из-за отсутствия большого количества шайб мог стать скучным. Однако эту мысль сразу убрали наши игроки. Андрей Мещеряков в свой день рождения отличился заброшенной шайбой и вывел нас вперед. Все бы ничего, оставалось довести дело до нужного для нас результата, но гости оказались против нашего плана и сравняли счет в матче. Под занавес встречи «Капитан» пошел на штурм и надолго задержал соперника в чужой зоне.

В итоге игра перешла в овертайм. Наши тройки выходили и пытались придумать интересное, но то и дело выручал вратарь. Все шло к тому, что сможем зацепить игру в дополнительное время, но удаление Игоря Козлова не позволило нам осуществить желаемое. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне «Тайфуна».

Следующие матчи ХК «Капитан» проведет 9 и 10 сентября. Наш соперник — «Сахалинские Акулы».

2:3 Фомин 65:00 ПБ

Статистика матча: Броски: 57-61 ; Броски в створ: 25-27 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 27-23 ; Блокированные броски: 16-18 ; Силовые приемы: 8-13 ; Отборы: 5-8 ; Потери: 12-11 ; Перехваты: 8-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-41