14 ОКТЯБРЯ, 2024, 21:14

Черный понедельник

Хоккейный клуб «Капитан» продолжил свою выездную серию в Москве игрой против «Крыльев Советов»

Начало встречи получилось для нас наилучшим образом — Иван Назаров хлестким броском на 12 секунде открыл счет в матче. Далее соперник получил шанс на реализацию большинства, которым воспользовался с первой попытки — 1:1. Достаточно моментов было у нашей команды — Гавриил Волосков, Максим Зайцев и Алексей Маклаков могли сделать счет в нашу пользу, но шайба так и не оказалась в воротах. За три минуты до завершения периода «Крылья Советов» смогли извлечь максимум из своих эпизодов и забросить две шайбы в наши ворота.

В начале второго периода отличный шанс был отыграть одну шайбу после удаления у «Крыльев Советов». Активная игра в чужой зоне позволяла нам рассчитывать на задуманное, но шайба упорно не хотела оказываться в воротах соперника. Но спустя семь минут после перерыва Игорь Козлов броском от синей линии отыграл одну шайбу. Затем наступила череда из трех удалений подряд, которую соперник воплотил в две заброшенные шайбы. После этого в игру вступил Никита Киселев, дебютировавший в МХЛ.

Старт третьего отрезка выдался не таким, как планировали. Спустя 25 секунд после перерыва «Крылья Советов» увеличили отрыв в счете, забросив свою шестую шайбу. Затем было большинство для нас длиной в четыре минуты. Шанс неплохой, но реализовать свои моменты не удалось. Несмотря на счет, моментов у чужих ворот было много, но где-то не хватило точной передачи и броска. Хозяева же смогли забросить ещё одну шайбу, но после нашего запроса её отменили из-за помехи вратарю.

Следующие матчи ХК «Капитан» проведет 23 и 24 октября в Бобруйске против «Динамо-Шинник».

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига 2024/2025
14.10.2024. Москва. УДС «Крылья Советов»
6:2 Мыльников (Корниенко, Королюк) 45:25

Статистика матча: Броски: 57-56 ; Броски в створ: 36-29 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 8-10 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 3-3 ; Перехваты: 2-4 ; Штраф: 6-8