20 ЯНВАРЯ, 2024, 11:52

Дерби в Ступино. Завтра сыграем с «Атлантом»

Завтра в Ступино «Капитан» продолжит свою домашнюю серию. Нашим соперником станет подмосковный «Атлант», который является представителем серебряного дивизиона.

Освежим память о предыдущей нашей встрече против «АКМ-Юниор». Матч начался с пропущенной шайбы на восьмой минуте встречи, но затем Федор Аврамов, Артем Кузин и Илья Зиновьев по разу отличились до финальной сирены и довели дело до победы — 3:1.

«Атлант» в это же время проводил гостевую встречу с «Академией Михайлова». Открыв счет на 38 секунде, подмосковная команда затем пропустила четыре шайбы по ходу встречи. Лишь за четыре минуты до конца матча смогли отыграть одну шайбу, но на более уже не смогли рассчитывать.

В истории противостояния между «Капитаном» и «Атлантом» было 39 матчей, в которых преимущество по победам не на нашей стороне — 10:29. В текущем сезоне мы сыграли в ноябре. Тот матч в Мытищах завершился поражением для «Капитана» — 3:5. Заброшенными шайбами отличилсь Евгений Бояркин, Артемий Кузнецов и Федор Аврамов.

Интересным выглядит персональное противостояние. За последние пять матчей в составах будущих соперников выделяются Илья Зиновьев и Максим Филимонов. Оба игрока имеют по шесть набранных очков по системе гол+пас, но на стороне нападающего «Капитана» четыре шайбы и две передачи, а у соперника — 2+4.

Матч между «Капитаном» и «Атлантом» состоится 21 января в ледовом дворце имени В.Боброва. Стартовое вбрасывание состоится в 13:00.