14 ОКТЯБРЯ, 2023, 16:00

Драма в Петровском парке

После победы над «Динамо» в первом матче можно было рассчитывать на то, чтобы повторить успех, и с хорошим настроением поехать в Карелию. Сценарий сегодняшней встречи редко встречается в МХЛ, но это и привлекает зрителей.

На старте первого периода «Динамо» смог дважды реализовать шансы и обеспечить себе преимущество. Но на 14 минуте Федор Аврамов с передач Александра Лосева и Александра Губанова отыграл одну шайбу.

Во втором периоде сценарий был невероятным и запоминающимся. Для начала «Динамо» вновь дважды отличилось, а счет стал совсем неприятным – 1:4. Но затем шайбы Александра Лосева, Федора Аврамова и Захара Миць перевернули все, что можно, а счет к перерыву стал равным – 4:4.

Третий период мог сложиться в любую сторону, поэтому страсти накалялись с каждой минутой все больше и больше. При этом за заключительную двадцатиминутку не было ни одного удаления. За 1:40 до конца основного времени матча случилось то, чего не ждали – Евгений Каменский вывел нас вперед, воспользовавшись отличной передачей от Александра Лосева. Затем «Динамо» выпустило шестого полевого и сравняло счет за 17 секунд до сирены.

В серии послематчевых бросков Захар Миць оказался единственным, кто реализовал свою попытку, а «Динамо» отличилось дважды...

Следующий матч молодежная команда «Сочи» проведет 17 октября против «СКА-Карелии».

OLIMPBET Молодежная хоккейная лига сезона-2023/2024

14.10.2023. Москва. «ВТБ Арена»

«Динамо» (Москва) – «Капитан» (Ступино) 5:6 Б (2:1, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 76-56 ; Броски в створ: 40-35 ; Голы: 5-5 ; Вбрасывания: 27-29 ; Блокированные броски: 14-23 ; Силовые приемы: 13-14 ; Отборы: 5-2 ; Потери: 2-5 ; Перехваты: 6-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-6

1:0 Иванов (Таймазов, Носачев) 01:25

2:0 Филин (Иванов, Баклашев) 05:07

2:1 Аврамов (Лосев, Губанов) 13:22

3:1 Максимов (Вербицкий, Зайцев) 26:32 ГБ

4:1 Зайцев (Филин, Кудашов) 29:37 ГБ

4:2 Лосев (Аврамов, Кузнецов Ал.) 30:27 ГБ

4:3 Аврамов (Кевбрин, Даутов) 37:26

4:4 Миць (Кузнецов Ар.) 39:53