14 ЯНВАРЯ, 2024, 15:15

Двух шайб не хватило для победы

«Капитан» уступил в первой гостевой игре против «Динамо СПб» — 2:3.

Первые минуты матча прошли на равных, а моментами у нас было преимущество. Оставалось только реализовать, но не сложилось. «Динамо СПб» взял инициативу в последние пять минут периода и воплотил свои моменты в две шайбы в наши ворота.

Во втором периоде игра преимущественно была на нашей стороне. Эпизоды возникали стабильно, но все же хотели забросить. Это получилось в середине двадцатиминутки, когда Илья Зиновьев замкнул передачу от Федора Аврамова. Отличный момент был у Зайцева для того, чтобы сравнять счет, но шайба прошла мимо. Многие ожидали, что «Капитан» сможет уйти на перерыв при ничейном счете, но вместо этого мы получили шайбу в свои ворота перед перерывом – 1:3.

Заключительный отрезок встречи опять же прошел под нашим преимуществом. Было 23 броска в створ, из которых 11 — в створ ворот. Но забросили лишь одну шайбу — Алексей Кузнецов в большинстве броском от синей сделал счет 2:3. В конце матча было множество эпизодов у чужих ворот, но на большее мы не смогли рассчитывать.

Завтра «Динамо СПб» и «Капитан» проведут повторную встречу, которая начнется в 18:30.

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

14.01.2024. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена)

«Динамо СПб» (Санкт-Петербург) – «Капитан» (Ступино) 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

1:0 Хузин 14:57
2:0 Бобровских (Гимбатов, Демьянов) 18:37
2:1 Зиновьев (Аврамов) 30:18
3:1 Татулов (Рахимов) 27:22
3:2 Кузнецов 53:09 ГБ

Статистика матча: Броски: 69-54 ; Броски в створ: 37-26 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 17-23 ; Силовые приемы: 15-18 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 6-3 ; Штраф: 8-4