11 ОКТЯБРЯ, 2024, 21:50

Если начинать выездную серию, то именно так

После завершения двухматчевой домашней серии ХК «Капитан» отправился в Красногорск. Нашим первым соперником стал «СКА-Юниор».

На старте первого периода команды не особо торопились атаковать ворота друг друга. Однако при такой игре было достаточно удалений для первого отрезка встречи. В первое наше большинство были отличные моменты у Мейрама Даутова, когда тот нанес два плотных броска от синей линии, но вратарь гостей совершил необходимые спасения. В конце периода «СКА-Юниор» получили свой шанс на реализацию «лишнего», но тут спасения Александра Зенюка сделали свое дело. К перерыву команды подошли при счете 0:0.

Второй период вышел куда интереснее, чем стартовый отрезок встречи. Много бросков, но и также много удалений было с обоих сторон. На 30 минуте встречи наступил тот момент, которые многие предпочли бы забыть – с разницей в минуту «СКА-Юниор» забросил две шайбы в наши ворота. Свой ответ дали быстро после мощного броска Максима Зайцева, а Иван Лобанов записал на свой счет первый ассист в МХЛ. Но до конца периода могли забросить сами еще, но все приберегли на третий период.

Наши парни понимали, что ход встречи можно перевернуть, а это нужно было сделать сразу. Спустя 50 секунд после перерыва Илья Зиновьев нашел Алексея Кудымова, а тот отправил шайбу в ворота – 2:2. Не зря наши болельщики говорили «верим в Капитан»! Своего окончательно мы добились на 54 минуте встречи после того, как Алексей Маклаков довел борьбу у ворот до заброшенной шайбы.

Следующий матч «Капитан» проведет 14 октября против «Крыльев Советов».

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига 2024/2025

11.10.2024. Красногорск. «Красногорск Арена» имени В.В.Петрова
«Академия СКА-Юниор» (Красногорск) – ХК «Капитан» (Ступино) 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

1:0 Анацкий (Грахов, Щербаков) 29:28
2:0 Привалов (Гусев, Анацкий) 30:11
2:1 Зайцев (Лобанов) 32:54
2:2 Кудымов (Зиновьев) 40:50
2:3 Маклаков (Лобанов, Филимошин) 53:19

Статистика матча: Броски: 74-53 ; Броски в створ: 36-29 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 25-28 ; Блокированные броски: 15-23 ; Силовые приемы: 26-27 ; Отборы: 9-7 ; Потери: 4-7 ; Перехваты: 4-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8