22 ФЕВРАЛЯ, 2024, 11:00

Финальный аккорд «Капитана»

После игр против «Красной Армии» молодежная команда «Сочи» получила возможность спокойно подготовиться к заключительным играм против «Спартака».

Перед играми против «Спартака» мы провели две встречи против «Красной Армии». Первый матч получился для нас, мягко говоря, катастрофическим. Мы уступили со счетом 1:7, единственную шайбу в составе нашей команды забросил Александр Форощук. На следующий день команды скрестили клюшки в Ступино, а счет был менее крупным. Однако вновь поражение — 2:5 с нашими заброшенными шайбами от Максима Зайцева и Игоря Козлова.

«Спартак» перед поездкой в Ступино встречался как раз с «Красной Армией». Круговороту календаря МХЛ уже не стоит удивляться, тем интереснее наблюдать за играми. «Красно-белым» нужно было побеждать армейцев в первой игре, чтобы обеспечить себе место в плей-офф. Им удалось выполнить свою задачу — успех в овертайме со счетом 3:2. Но в повторном матче армейцы с Москвы взяли реванш за поражение — 5:3.

История противостояния между «Капитаном» и «Спартаком» насчитывает 38 матчей, в которых преимущество по победам на стороне «красно-белых» — 28:10. Дважды в своей истории команды выходили за пределы основного времени матча и оба раза молодежная команда «Сочи» брала верх над соперником. Но в этом сезоне обошлось без овертайма, а сыграть на «Мегаспорте» было круто. Но вот в двух встречах «Капитан» допустил осечки — 2:6 и 0:3.

За последние встречи ключевую роль в своих командах играли Александр Форощук и Алексей Красничук. На счету нашего нападающего 4 очка (2+2), а у защитника «Спартака» — 6 баллов (1+5).

Предстоящие матчи между «Капитаном» и «Спартаком» состоятся 23 и 24 февраля. В праздничные дни встречи начнутся в 13:00, поэтому ждем каждого из вас на трибунах ледового дворца имени В.М.Боброва.