02 ОКТЯБРЯ, 2024, 21:50

На предсезонке было лучше

После выездных игр в Кондопоге против «Хорс Карелии» наша команда вернулась в Ступино. Первым соперником в домашней серии стал московский «Спартак».

Старт встречи вышел против нашего плана — уже на 16 секунде встречи «Спартак» открыл счет в матче благодаря усилиям Ивана Гаврилова. Он же удвоил преимущество спустя 10 минут, что стало проблемой для нас. В конце периода Александр Иткин получил две минуты штрафа, а Иван Рябов сделал счет 0:3 на табло. Одним из ключевых моментов стало удаление Игоря Козлова, он получил пять минут штрафа. Александр Плесовских забросил в ворота «Капитана» четвертую шайбу.

Удаление продолжало действовать с нашей стороны, а «Спартак» забросил пятую и шестую шайбы в наши ворота — отличились Иван Гаврилов и Иван Рябов. Уверенная игра от гостей и малое количество моментов с нашей стороны оставляли нам надежды только на ошибки соперника. Бросков было достаточно, но шайба упорно не хотела попадать в ворота красно-белых. Завершилось голевое безумие точными бросками от Сергея Лукьянцева и Олега Трофимчука — 0:8, которые сохранились на табло до конца матча.

Следующий матч ХК «Капитан» проведет 5 октября против МХК «Динамо» Москва. Встреча начнется в 13:00.

0:8 Лукьянцев (Храпов, Гуменюк) 25:25

Статистика матча: Броски: 31-62 ; Броски в створ: 14-34 ; Голы: 0-8 ; Вбрасывания: 21-31 ; Блокированные броски: 20-8 ; Силовые приемы: 11-9 ; Отборы: 4-8 ; Потери: 14-11 ; Перехваты: 2-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 7-8