27 ЯНВАРЯ, 2024, 15:33

Нервы потратили, но победу взяли

В напряженном матче «Капитан» одержал победу над «Тайфуном» - 6:4!

Старт матча сложился для нас наилучшим образом. Уже на третьей минуте встречи Гавриил Волосков отличился хорошим кистевым броском, который привел к заброшенной шайбе. По такой игре соперник позволял нам атаковать в меньшинстве, но свое преимущество увеличили в равных составах. Максим Зайцев воспользовался отскоком от вратаря и отправил вторую шайбу в ворота. Завершили первый отрезок двумя шайбами Александра Форощука, который обеспечил нам комфортное преимущество — 4:1.

Во втором периоде игра вышла немного напряженной, поэтому можно было ожидать большого количества удалений. Гости воспользовались своим шансом при игре в неравных составах, забросив вторую шайбу на 24 минуте. Наш ответ поступил в адрес гостей также при игре в большинстве — Захар Миць отлично воспользовался своим шансом спустя восемь минут.

В третьем периоде соперник добавил в своей игре, а у Александра Березы прибавилось работы. Однако именно «Тайфун» первым отличился в последней двадцатиминутке встречи на 44 минуте. Затем было два удаления кряду, которые завершились для нас пропущенной шайбой. Долго болельщик «Капитана» ждал повод для радости, и все произошло за пять минут до завершения матча. Федор Аврамов забросил вторую шайбу на радость трибунам! И именно это действие привело к окончательной победе, а про нервное завершение мы не будем рассказывать.

Молодежная команда «Сочи» в понедельник завершит домашнюю серию матчем против «Амурских Тигров». Встреча начнется в 19:00.

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

27.01.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.Боброва

«Капитан» (Ступино) – «Тайфун» (Приморский край) 6:4 (4:1, 1:1, 1:2)

6:4 Аврамов (Зиновьев) 54:41

Статистика матча: Броски: 50-64 ; Броски в створ: 27-33 ; Голы: 6-4 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 19-13 ; Силовые приемы: 5-5 ; Отборы: 6-6 ; Потери: 6-7 ; Перехваты: 8-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 18-10