10 ФЕВРАЛЯ, 2024, 15:06

Неудобный соперник

«Капитан» уступил в повторном домашнем матче «Академии Михайлова» — 1:5

Уже с первых минут встречи игра позволила нам резко проснуться. Павел Ильичев нарушил правила, соперник воспользовался своим шансом и открыл счет в матче. Далее игра проходила на встречных курсах, но с небольшим количеством бросков. Хорошо выдвигались звенья Кузина и Агеева, но оставалось только забросить. Однако до перерыва нам не удалось забросить.

Второй период «Капитан» начинал при игре в меньшинстве после удаления Александра Губанова. Гости на свежих силах воспользовались своим шансом — 0:2. После пропущенной шайбы «Капитан» создал хорошие моменты у чужих ворот, но опять же реализация оставляла желать лучшего. Своего шанса дождались за две минуты до перерыва, когда Александр Форощук кистевым броском отыграл одну шайбу. Неприятный эпизод произошел незадолго до сирены, когда Павел Ильичев принял на себя шайбу после броска, а она угодила ему точно в кисть. К сожалению, нападающий не смог продолжить встречу.

Старт третьего периода складывался наилучшим образом для нас — мы начинали в большинстве. Атаковали много, но при одной из смен нарушили численный состав. Соперники воспользовались таким подарком и вернули разницу в две шайбы. Затем был хороший шанс на эквторе периода забросить самим, но реализовать «лишнего» не получилось. В своей же первой атаке в полном составе «Академия Михайлова» увеличила отрыв до трех шайб. Могло показаться, что на этом голевая феерия завершилась, то нет. Удаление с нашей стороны, которым соперник вновь воспользовался — 1:5.

Следующие матчи молодежная команда «Сочи» проведет 14 и 15 февраля против «Красной Армии».

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

10.02.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.Боброва

«Капитан» (Ступино) – «Академия Михайлова» (Тульская область)
0:1 Ткач (Клиновский) 01:51 ГБ
0:2 Ефимов (Шиндяев, Бешкоров) 20:59 ГБ
1:2 Форощук (Зайцев, Агеев) 37:41
1:3 Ткач (Брынцев) 42:25 ГБ
1:4 Молодцов (Шиндяев) 53:41
1:5 Шиндяев (Ермаков, Бешкоров) 55:33 ГБ

Статистика матча: Броски: 31-79 ; Броски в створ: 14-40 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 22-29 ; Блокированные броски: 12-8 ; Силовые приемы: 7-3 ; Отборы: 2-4 ; Потери: 11-4 ; Перехваты: 3-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 14-6