14 ФЕВРАЛЯ, 2024, 21:19

Одной шайбой сложно побеждать

«Капитан» уступает «Красной Армии» в первой из двух домашних игр – 1:7.

Перед игрой мы не могли рассчитывать на Федора Аврамова и Илью Зиновьева, которые получили повреждения. При этом свой шанс получил Алексей Скляренко, который был заявлен в четвертом звене. Место в воротах занял Александр Зенюк.

Команды с первых минут показывали атакующий хоккей, который точно порадовал публику. В составе нашей команды хорошие шансы были у Александра Губанова и Яна Агеева, но вратарь гостей совершил необходимые спасения. Не забиваешь ты — забивают тебе. Много шансов имели наши игроки, но гости оказались точнее и забросили две шайбы в наши ворота во второй половине периода.

Отличный шанс на старте второго периода был у Алексея Скляренко на то, чтобы отыграть одну шайбу. После броска от Губанова и отскока от вратаря нападающий пробивал уже в пустой угол ворот, но шайба предательски прошла мимо. И в следующей же атаке гости увеличили свое преимущество до трех шайб. Затем множество шансов имели на то, чтобы отыграть одну шайбу. Дождались в итоге точного броска Александра Форощука после сольного прохода — 1:3. Гости, в свою очередь, следом ответили своими двумя удачными завершениями атак, а разница в счете стала в четыре шайбы. А какие же моменты были у Форощука и Зайцева, но шайба упорно не хотела попадать в ворота.

Активный старт с нашей стороны позволял нам рассчитывать на заброшенные шайбы. Звено Агеева активно делало все, чтобы разочаровать соперника вновь. И как раз на Александре Форощуке были нарушены правила, а у нас был шанс реализовать его. Однако большинство ограничилось парой опасных бросков, но шайба не попала в ворота. Гости до конца основного времени матча забросили две шайбы и завершили встречу в свою пользу.

Завтра «Капитан» и «Красная Армия» проведут повторную встречу, которая начнется в 19:00.

1:7 Филиппов 55:25

Статистика матча: Броски: 44-62 ; Броски в створ: 27-37 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 28-34 ; Блокированные броски: 11-13 ; Силовые приемы: 11-9 ; Отборы: 4-8 ; Потери: 8-8 ; Перехваты: 13-9 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-2