13 ФЕВРАЛЯ, 2024, 18:19

Перед домашними матчами против «Красной Армии»

После небольшого перерыва молодежная команда «Сочи» на своей площадке примет «Красную Армию».

«Капитан» продолжает свою заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги. Стартовые две встречи мы провели против «Академии Михайлова». Первая встреча завершилась поражением для нас без заброшенных шайб — 0:5. На следующий день соперники вновь встретились друг с другом, но и на этот раз одержать победу не получилось — 1:5. В составе нашей команды отличился Александр Форощук.

«Красная Армия» приедет в Ступино после поездки в «Лужники». Дерби против «Спартака» является одним из культовых событий не только в рамках МХЛ, но и во всех видах спорта. Первая встреча осталась за «красно-белыми» (3:0), а через день наши будущие соперники взял реванш — 5:2. В той встрече отличились Алексей Чуркин, Егор Соловьев, Федор Елсуков, Матвей Васин и Иван Янченко.

История противостояния между «Капитаном» и «Красной Армией» насчитывает 38 матчей, в которых преимущество по победам на стороне «красно-синих» — 29:9. Единственное, что может порадовать нас, так это победы в овертайме — 2:1. Однако встречи текущего сезона вышли не совсем удачными для нас. Первыми двумя матчами в «Парке Легенд» мы открывали для себя регулярный чемпионат. Обе встречи завершились не в нашу пользу — 4:8 и 2:5. В предыдущем сезоне команды встречались друг с другом лишь дважды, а победы были за «Капитаном» — 2:1 и 5:4.

Предстоящие матчи между «Капитаном» и «Красной Армией» состоятся 14 и 15 февраля в ледовом дворце имени В.М.Боброва. Обе встречи начнутся в 19:00.