21 СЕНТЯБРЯ, 2024, 15:44

Первая над «Хорс-Карелией»!

Хоккейный клуб «Капитан» провел первый из двух запланированных гостевых матчей против «Хорс-Карелии».

На старте первого отрезка встречи атаковали не очень много, хотя соперник нам знаком по очной встрече на Кубке Главы городского округа Ступино. Но подарки сопернику всё же сделали — два удаления от Алексея Кудымова и Игоря Козлова могли обернуться для нас не в лучшую пользу. Однако и в меньшинстве «Капитан» хорошо атаковал, а Андрей Мещеряков выделился среди наших эпизодов в чужой зоне, но вратарь хозяев предугадал действие нападающего. Хорошие попытки должны были рано или поздно превратиться в заброшенные шайбы. На 12-ой минуте встречи Гавриил Волосков открыл счёт в матче после передачи от Владимира Мухина-Демидова. Но через две минуты мы вновь остались в меньшинстве, а соперник реализовал свой шанс — 1:1.

Старт второго периода проходил на встречных курсах, моменты создавались с большей периодичностью, чем в первом отрезке. Отличный шанс был у Ильи Зиновьева, но после его броска шайба попала в перекладину. И всё-таки свой момент мы реализовали — за три минуты до перерыва Андрей Мещеряков вывел нас вперед. В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб, «Капитан» довёл дело до успешного для нас завершения.

Завтра команды проведут повторную встречу, которая начнется в 13:00.

OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига сезона 2024/2025
21.09.2024. Кондопога. Ледовый дворец «Кондопога»
МХК «Хорс-Карелия» (Кондопога) – «Капитан» (Ступино) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
0:1 Волосков (Мухин-Демидов) 11:57
1:1 Новиков (Кузьмин, Артамонов) 13:15 ГБ
1:2 Мещеряков 37:17

Статистика матча: Броски: 30-49 ; Броски в створ: 18-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 18-23 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 5-2 ; Отборы: 4-6 ; Потери: 5-2 ; Перехваты: 3-7 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-10