05 СЕНТЯБРЯ, 2024, 21:45

Первая радость для Ступино!

«Капитан» одержал первую победу в сезоне, одержав победу над «Тайфуном» — 4:1!

Уже на первой минуте встречи отличный шанс был у Никиты Шальнева открыть счет в матче, но вратарь гостей выручил свою команду. Буквально через минуту Аркадий Логинов бросал уже в упор, но и тут Какенов разгадал действия нашего нападающего. Сколько попыток было у «Капитана», к середине периода у «Тайфуна» возник один из немногих эпизодов, который был реализован — 0:1. Наш тренерский штаб взял запрос на помеху Александра Березы, но вердикт судейской бригады был не в нашу пользу. Но на помощь пришел Федор Аврамов, которого командировали из «Сочи». Нападающий вернулся и своим броском под перекладину сравнял счет в матче — 1:1. Следом Аркадий Логинов с передачи от Федора Аврамова вывел нас вперед перед перерывом!

Второй период стартовал успешно для нашей команды — Андрей Мещеряков с передач от Арслана Чамаева и Евгения Меньшенина удвоил наше преимущество. Но далее наступила череда удалений, в результате которых отличиться мог кто угодно, но на ведущие роли вышли вратари. Александр Береза впервые провел официальную игру в новом сезоне, но за это время он запомнился парой невероятных спасений.

Заключительная двадцатиминутка вышла увлекательной на эпизоды. Удалений стало в разы больше, спасения от вратарей мы увидели разнообразные, но все хотели заброшенных шайб. «Тайфун» смог осуществить свой план, но после видеопросмотра судьи шайбу отменили — игра высокоподнятой клюшкой. Но все завершили наши парни, а точным бросокм отличился Федор Аврамов — 4:1!

Следующие матчи «Капитан» проведет 9 и 10 сентября против «Сахалинских Акул».

OLIMPET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2024/2025

05.09.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва

ХК «Капитан» (Ступино) – МХК «Тайфун» (Приморский край) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

0:1 Строчкин (Левицкий, Флоровский) 11:47

1:1 Аврамов (Шальнев) 13:49

2:1 Логинов (Кудымов, Аврамов) 16:44

3:1 Мещеряков (Чамаев, Меньшенин) 22:53

4:1 Аврамов (Назаров, Губанов) 58:54

Статистика матча:  Броски: 43-63 ; Броски в створ: 23-24 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 23-10 ; Силовые приемы: 15-7 ; Отборы: 5-2 ; Потери: 7-7 ; Перехваты: 5-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-6