06 СЕНТЯБРЯ, 2023, 20:06

Победы взяли паузу на старте

«Капитан» и во втором матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Красной Армии».

«Капитан» после неудачи в первом матче против «Красной Армии» рассчитывал реабилитироваться перед своими поклонниками. Тем более, что большая группа болельщиков приехала на игру, чтобы поддержать наших игроков. Но, увы, доставить позитивные эмоции не получилось.

Стартовый отрезок стал, по сути, повторением того, что мы увидели в первой встрече между этими соперниками. Хозяева льда бросились атаковать, но при этом игра «Капитана» смотрелась куда увереннее. Поэтому в первые минуты гости смогли создать хорошие эпизоды у чужих ворот. И всё-таки «Красная Армия» открыла счёт на седьмой минуте. Ощущение не из приятных — оказаться в таком положении. В целом, игроки «Капитана» хорошо держались в обороне и не забывали про броски по чужим воротам. Хозяева же просто-напросто бережнее относились к своим голевым моментам и под занавес первого периода отметились ещё двумя точными бросками по нашим воротам.

Во втором периоде «Капитан» сначала выстоял в меньшинстве, а затем забросил трудовую шайбу. Комбинацию с участием Максима Зайцева и Евгения Бояркина завершил именинник сегодняшнего дня Андрей Мещеряков. К слову, для него эта шайба стала первой в Молодёжной хоккейной лиге. Хозяева, к нашему сожалению, ответили в середине матча ещё одним точным броском, доведя преимущество вновь до трёх шайб – 4:1.

В третьем периоде на льду стало ещё жарче, игроки стали чаще выплёскивать наружу эмоции, голевых моментов болельщики увидели ещё больше. Не обошлось и без силовых приемов от наших игроков. Под конец основного времени матча команды по разу отличились. В составе «Капитана» шайбу забросил Захар Миць, впервые отличившийся в новом сезоне OLIMPBET Молодёжной хоккейной лиги.

«Красная Армия» вслед за первой игрой выиграла у «Капитана» и вторую – 5:2. Следующие игры молодежная команды «Сочи» проведет 9 и 10 сентября против «Спартака» в «Мегаспорте».

OLIMPBET Регулярный чемпионат Молодежной Хоккейной Лиги 2023/2024

06.09.2023. Москва. МСК «ЦСКА Арена».

«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) 5:2 (3:0,1:1, 1:1)

56:50 Миць (Аврамов) 5:2

Статистика матча: Броски: 59-47; Броски в створ: 36-18; Голы: 5-2; Вбрасывания: 36-11; Блокированные броски: 19-10; Силовые приемы: 18-16; Отборы: 6-13; Потери: 13-8; Перехваты: 7-8; Штраф: 27-12.