11 ДЕКАБРЯ, 2023, 21:46

Побеждаем по буллитам «Алмаз»

Ступинский «Капитан» одержал вторую победу над «Алмазом» в серии послематчевых бросков — 4:3.

Стартовый отрезок встречи немного удивил скоростями. Если вчера увидели динамичный хоккей, то сегодня всё получилось иначе, так как команды действовали более осторожно. Но только наступил экватор двадцатиминутки, как «Капитан» открыл счет в матче после подправления от Мейрама Даутова. Через пять минут Артемий Кузнецов удвоил наше преимущество.

Сценарий игры позволял нам сделать все, чтобы уверенно победить соперника. Однако «Алмаз» во втором периоде стал действовать активнее в нашей зоне, а пробросов с нашей стороны было довольно много. Но даже при такой игре мы забросили третью шайбу, а Артемий Кузнецов оформил дубль благодаря своему точному броску. Но под конец периода гости получили шанс на реализацию «лишнего», чем и смогли воспользоваться — 3:1 ко второму перерыву.

Старт третьего периода сложился напряженно для нас, но никак не для соперника. Спустя 53 секунды после перерыва «Алмаз» забросил свою вторую шайбу, что добавило напряженности на льду. Были и у нас моменты, в которых могли вернуть разницу в две шайбы. Один только эпизод с выходом на вратаря от Артемия Кузнецова чего стоил, но переиграть не получилось. За пять минут до конца периода гости воспользовались правилом «не забиваешь ты — забивают тебе» и сравняли счет в матче.

В дополнительное время обошлось без заброшенных шайб, а в серии послематчевых бросков удача оказалась на нашей стороне. Две точные попытки от Артемия Кузнецова и Артема Кузина, а также все отраженные броски Никиты Тулинова принесли нам вторую победу подряд.

Следующие матчи молодежная команда «Сочи» проведет 14 и 15 декабря против «Динамо» Москва.

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

11.12.2023. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва

«Капитан» (Ступино) – «Алмаз» (Череповец) 4:3Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 2:0)

4:3 Кузнецов Ар. 65:00 ПБ

Статистика матча: Броски: 37-101 ; Броски в створ: 18-45 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 27-34 ; Блокированные броски: 25-7 ; Силовые приемы: 8-2 ; Отборы: 9-4 ; Потери: 8-7 ; Перехваты: 9-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-2