25 АВГУСТА, 2024, 16:01

Побеждаем Сборную России U17

«Капитан» продолжил свою подготовку к предстоящему сезону OLIMPBET МХЛ игрой в Новогорске против Сборной России U17.

Стартовый отрезок встречи вышел довольно плотным с обеих сторон, но при этом игра на встречных курсах давала огня у ворот. У Александра Зенюка с первых секунд было достаочно работы, а один из бросков пришелся в перекладину. Тут выдохнули, но и моменты свои не реализовали.

Во втором периоде в составе сборной пошли удаления, что стало хорошим знаком для «Капитана». Никита Чижиков открыл счет в матче, но это произошло при равных составах в середине периода. Следом Андрей Мещеряков удвоил наше преимущество, реализовав большинство.

Третий период начинали также активно, как и второй. Моментов создавали достаточно, но не хватило того самого броска в ворота. Сборная России U17 получила «подарок» в виде большинства спустя пять минут после перерыва и реализовала свой момент сразу — 1:2. Свой ответ мы дали ближе к экватору отрезка — получив большинство, Илья Зиновьев своим мощным броском отправил шайбу в ворота. Он же стал участником драки, в которой Илья оказался сильнее, но до конца матча его всё же удалили. В самой концовке встречи мы оказались в положении «пять на три» при двух удалениях с нашей стороны. Тут игроки сборной воспользовались своим шансом и забросили вторую шайбу в наши ворота.