23 ФЕВРАЛЯ, 2024, 15:55

Побеждаем «Спартак» по буллитам!

«Капитан» одержал победу по буллитам над «Спартаком» – 5:4!

У нашей команды перед матчем со «Спартаком» был недельный цикл для подготовки к завершающим встречам регулярного чемпионата. Также отличные новости были для болельщиков – из расположения «Ростова» прибыли Александр Лосев и Евгений Каменский, а из «Сочи» – Артемий Кузнецов. Место в воротах занял Александр Береза.

Активное начало с нашей стороны привело к заброшенной шайбе на 23 секунде — Евгений Каменский здорово разобрался в чужой зоне. Однако сам соперник ответил точным броском спустя шесть минут. И следом Алексей Кузнецов вновь вывел «Капитан» вперед. Все шло по плану, команды показывали активный хоккей, который действительно радовал зрителей. Но за три минуты до перерыва красно-белые сравняли счет в матче. И на это мы нашли достойный ответ — за 22 секунды до сирены на перерыв эффектный точный бросок Федора Аврамова вывел нас вновь вперед.

Эмоциональный период радовал болельщиков, поэтому все ждали продолжения хоккейного праздника во втором периоде. Стартовые минуты второй двадцатиминутки вышли трудными для нас. Андрей Мещеряков, затем Вениамин Рябкин оставляли нас дважды в меньшинстве. А далее чудеса вратарского дела Александра Березы и крепкая оборона «Капитана» сделали свое дело и не позволили сопернику отличиться. Но и в атаке были хорошие шансы у Павла Ильичева и Александра Форощука, но вратарь «Спартака» справился с бросками наших нападающих.

Старт третьего периода выдался не самым лучшим образом для нас. «Спартак» нашел лазейку в нашей зоне и сравнял счет в матче. После этого эпизода «Капитан» провел несколько хороших атак, но где-то не хватило точного броска под завершение. «Спартак», в свою очередь, на экваторе периода вышел вперед по счету впервые по ходу встречи. «Капитан» просто так не оставил и сравнял счет в матче — Артем Кузин бросал, а Илья Зиновьев подправил шайбу в ворота.

Командам не хватило основного времени для того, чтобы выявить победителя, поэтому игра перешла в овертайм. Отличные шансы были у Федора Аврамова, Артемия Кузнецова, Евгения Каменского и Мейрама Даутова завершить встречу досрочно, но вратарь гостей держал свои ворота на замке. Победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, она осталась за нами!

Повторная встреча между «Капитаном» и «Спартаком» состоится завтра, 24 февраля, в 13:00! Ждем каждого из вас на трибунах!

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

23.02.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва

«Капитан» (Ступино) – «Спартак» (Москва) 5:4 Б (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
5:4 Зиновьев 65:00 ПБ

Статистика матча: Броски: 62-73 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 21-28 ; Блокированные броски: 22-13 ; Силовые приемы: 22-11 ; Отборы: 8-5 ; Потери: 7-10 ; Перехваты: 8-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-2