19 ЯНВАРЯ, 2024, 21:38

Прерываем серию неудач

«Капитан» прервал семиматчевую серию неудач, одержав победу над «АКМ-Юниор» в первом домашнем матче 2024 года — 3:1.

Начало встречи вышло немного скомканным для нашей команды. Уже на первой минуте матча получили две минуты штрафа после удаления Захара Миць, но в меньшинстве отработали отлично, а Александр Береза отражал все, что можно. Далее игра складывалась равно, но можно было говорить, что соперники присматриваются друг к другу. Расторопнее оказался наш соперник, открыв счет на девятой минуте встречи. Спустя две минуты Захар Миць прорвался в чужую зону и отдал передачу на Федора Аврамова, а нападающий отправил шайбу в ворота. До конца периода имели нескончаемое количество моментов у чужих ворот, но везение осталось в стороне от нас.

Второй период не подарил нам то, что мы получили за время стартового отрезка матча. Быстрых шайб не увидели, а вот моменты в исполнении «Капитана» в чужой зоне возникали часто. Хорошие шансы были у Мейрама Даутова, Федора Аврамова и Захара Миць, но шайба упорно не хотела оказываться в воротах гостей. С такой игрой можно было ожидать стычку, она и получилась. Владислав Хомицкий бросил вызов Данилу Денисову. Драка дракой, но свою шайбу мы забросили незадолго до перерыва. Артем Кузин своим выстрелом при игре в большинстве вывел нас вперед.

В третьем периоде активная игра с обеих сторон заставляла понервничать всех, кто следил и принимал участие в матче. Хороший шанс завершить все был у Ильи Зиновьева в середине периода, но его выход «один в ноль» завершился броском мимо. Но он же и завершил матч, отправив шайбу под занавес уже в пустые ворота — 3:1.

Следующий домашний матч «Капитан» проведет 21 января в 13:00 против СМО МХК «Атлант». Будем ждать вас на трибунах!

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2023/2024

19.01.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.Боброва

«Капитан» (Ступино) – «АКМ-Юниор» (Тульская область) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 Васев (Малков) 08:29
1:1 Аврамов (Миць, Зиновьев) 10:02
2:1 Кузин (Даутов, Чамаев) 37:27 ГБ
3:1 Зиновьев 59:37 ПВ

Статистика матча: Броски: 70-52 ; Броски в створ: 34-20 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 20-28 ; Блокированные броски: 20-21 ; Силовые приемы: 7-8 ; Отборы: 7-5 ; Потери: 7-5 ; Перехваты: 6-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 31-31