05 СЕНТЯБРЯ, 2023, 20:01

Сезон стартовал не по плану

«Капитан» провёл свой первый матч в рамках OLIMPBET Молодёжной хоккейной Лиги сезона-2023/2024. Соперником в дебютной игре в «Золотом» дивизионе стала «Красная Армия».

Стартовый отрезок встречи наша команда была бы не прочь забыть и вычеркнуть из жизни. «Красная Армия» с первых минут сделала всё, чтобы подавить волю соперника. Тут вся надежда была на наших защитников и вратаря Максима Абдуллаева. Но пять шайб в воротах «Капитана» заметно подпортили планы тренерского штаба. При этом Фёдор Аврамов выделился среди голевого безумия, открыв счёт «Капитана» в новом сезоне.

Со второго периода место в воротах занял Александр Зенюк, заменивший Максима Абдуллаева. Про разговоры в раздевалке мы точно не знаем, но на второй отрезок матча вышел совсем другой «Капитан». С первых минут наша команда принялась атаковать и делать всё возможное, чтобы минимизировать отставание. Погоня началась с шайбы Александра Форощука, который впервые отличился в МХЛ, затем две трудовые шайбы забросил Илья Зиновьев. Но даже при такой хорошей для нас картине хозяева смогли однажды забросить во втором периоде.

В третьем периоде игра выровнялась, моменты у обоих ворот возникали довольно часто. Сохранялась надежда, что игроки «Капитана» смогут продолжить всё то, что задумали во второй двадцатиминутке. Однако гостям не хватало точного броска, а вот хоккеисты «Красной Армии» дважды отличились и довели в итоге дело до победы.

Завтра молодёжная команда ХК «Сочи» проведёт вторую встречу против «Красной Армии», которая начнется в 17:00.