03 СЕНТЯБРЯ, 2024, 21:20

Старт без подарка

Хоккейный клуб «Капитан» стартовал в новом сезоне OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги. Нашим соперником стали «Амурские Тигры», с которыми мы поменялись дивизионами.

Уже на четвертой минуте встречи гости вышли вперед после точного броска от Романа Лапина. Затем мы предприняли несколько попыток, чтобы отличиться самим, но всё оставалось без особой удачи. Плюс ещё получили «подарок» в виде удаления Ивана Голышева, но Александр Зенюк и четверки меньшинства сделали своё дело.

Стартовый отрезок второго периода чем-то напомнил то, что видели в первом. Спустя 55 секунд после перерыва Александр Григорян удвоил преимущество «Амурских Тигров», что стало небольшой проблемой для «Капитана». Отличный шанс был на реализацию большинства, но попытки Александра Губанова не увенчались успехом. В свои руки дело взял Никита Шальнев, который отличился в своей первой игре в рамках МХЛ при игре в неравных составах. Но и тут «Амурские Тигры» нашли ответ на этот эпизод, увеличив своё преимущество до двух шайб. Третий период остался без ярких эпизодов, запомнившись только удалениями.

Следующий матч «Капитан» проведет 5 и 6 сентября против «Тайфуна». Начало встреч — 19:00.

1:3 Мельник (Шерстнев, Асатуров) 28:04 ГБ

Статистика матча: Броски: 59-74 ; Броски в створ: 27-35 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 24-30 ; Блокированные броски: 17-21 ; Силовые приемы: 21-17 ; Отборы: 2-6 ; Потери: 10-9 ; Перехваты: 5-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 15-10