23 АВГУСТА, 2024, 19:43

Успешное завершение турнира

Хоккейный клуб «Капитан» провел заключительную встречу в рамках Кубка главы городского округа Ступино против «Хорс Карелии».

Стартовый отрезок встречи чем-то напоминал предыдущую встречу против «Сахалинских Акул». Спокойный и выдержанный темп был заметен с первых минут, но с каждым продвижением к перерыву этот самый темп нарастал с нашей стороны. За две минуты до перерыва «Капитан» все же открыл счет в матче благодаря точному броску Ильи Зиновьева.

Второй период вышел активнее первого, а «Капитан» с ходу организовал пару хороших атак на ворота соперника. Как итог – заброшенная шайба в ворота «Хорс Карелии» и 2:0 на табло. Продолжали и далее атаковать, но где-то хоккейная удача отвернулась от нас.

Разница в две шайбы не останавливала нашу команду от проведения многочисленных атак на ворота соперника. Рассчитывали и сыграть также «на ноль», но «Хорс Карелия» воспользовалась одним из немногочисленных атак и забросила свою шайбу в ворота Александра Зенюка. Но Андрей Мещеряков захотел и вернул разницу в две шайбы спустя 3 минуты, а трибуны это встретили своими овациями.
Хоккейный клуб «Капитан» завершил Кубок главы городского округа Ступино на втором месте. Следующая игра у нашей команды запланирована в это воскресенье против сборной России U17.

Кубок главы городского округа Ступино 2024

ХК «Капитан» (Ступино) – ХК «Хорс Карелия (Кондопога) 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 Зиновьев 17:11
2:0 Филимошин (Козлов) 35:53
2:1 Шамолин 48:45
3:1 Мещеряков (Лебедев) 51:55

Статистика матча: Броски: 59-43 ; Броски в створ: 31-16 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 30-27 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 21-14 ; Отборы: 8-10 ; Потери: 9-6 ; Перехваты: 5-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-12