15 ФЕВРАЛЯ, 2024, 21:30

Уступаем в повторном матче «Красной Армии»

«Капитан» уступил «Красной Армии» в повторной домашней встрече – 2:5.

На сегодняшнюю встречу тренерский штаб поменял сочетания защитников. Место в воротах занял Александр Береза.

Стартовые минуты встречи прошли под нашим контролем. «Капитан» смог с ходу создать несколько хороших моментов у чужих ворот. Как и вчера, активнее действовало второе звено. У Рябкина и Форощука хорошие шансы были, но забросить не получилось. Также хороший шанс был, когда мы играли в большинстве, но и тут соперник оказался против наших планов. Во второй половине периода гости перехватили инициативу и открыли счет за шесть минут до первого перерыва.

Второй период начался для нас с пропущенной шайбы, которую гости буквально затолкнули в ворота. После этого эпизода мы имели хорошие шансы при игре в большинстве. Опасные броски Гавриила Волоскова, Александра Губанова и Павла Ильичева могли поменять ход встречи, но они оказались не совсем точными. До конца периода работы хватало у Александра Березы, но вратарь справлялся с атаками соперника.

Жара на льду появилась с наступлением заключительной двадцатиминутки. Началось все с двух пропущенных шайб для нас. А вот следом Максим Зайцев и Игорь Козлов по разу отличились, а отставание от соперника сократилось до двух шайб. Причем для Игоря эта шайба стала первой в МХЛ. Однако финальную точку поставили гости, забросив свою пятую шайбу за три минуты до завершения основного времени матча.

Следующие домашние матчи «Капитан» проведет 23 и 24 февраля против «Спартака».

2:5 Пестрецов (Окунев) 57:04

Статистика матча: Броски: 43-56 ; Броски в створ: 21-35 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 23-31 ; Блокированные броски: 11-11 ; Силовые приемы: 8-10 ; Отборы: 3-6 ; Потери: 8-8 ; Перехваты: 6-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-12