05 ОКТЯБРЯ, 2024, 15:54

Ворота оказались закрытыми

ХК «Капитан» завершил свою двухматчевую домашнюю серию игрой против московского «Динамо».

Старт встречи прошел под нашим контролем. Неплохие шансы открыть счет в матче были у Алексея Кудымова, Гавриила Волоскова, Александра Загребы и Никиты Шальнева. Фамилий много можно много назвать, но до нужной цели шайбу не удалось довести. При этом можно было заметить дисциплинированную игру со стороны «Капитана» по сравнению с игрой против «Спартака». В итоге счет открыли гости усилиями Артема Бондаря – 0:1 на табло к первому перерыву.

Вновь активное начало со стороны «Капитана» мы увидели на старте второго периода. Как и в первом, наши игроки старались активно действовать в чужой зоне, но по закону подлости шайба упорно не хотела попадать в ворота. «Динамо», в свою очередь, удвоил свое преимущество спустя 5 минут после перерыва после точного броска от Марио Паталахи.

Стартовали во третьем периоде в меньшинстве после удаления Ивана Голышева перед сиреной. При этом смогли отбиться, а следом получили шанс на большинство. Много атаковали на ворота бело-голубых, но реализовать свой момент мы не смогли. Во второй половине периода также получили шанс на реализацию «лишнего» после удаления Ильи Подсухи. Хороший броски Ильи Зиновьева, Гавриила Волоскова и Алексея Маклакова могли принести радость на трибуны, но вратарь гостей был против этого. Завершили встречу «Динамо» в свою пользу, забросив третью шайбу в самом конце встречи.

Следующий матч «Капитан» проведет 11 октября в Красногорске против «Академии СКА-Юниор». Встреча начнется в 19:00.