22 СЕНТЯБРЯ, 2024, 15:20

Вторая победа над «Хорс Карелией»

«Капитан» завершил выездную серию в Кондопоге второй победой над «Хорс-Карелией».

С первых минут мы увидели совсем другую игру, которая отличалась от вчерашней. «Капитан» создал много моментов у чужих ворот, но отличиться удалось только к середине периода. На 14-ой минуте встречи Александр Губанов реализовал большинство и открыл счёт в матче. Через три минуты Алексей Кудымов разогнался от своих ворот к чужим и завершил свой путь заброшенной шайбой — 2:0 к первому перерыву.

Во втором периоде хоккей приобрел особый окрас, который включал в себя мощную игру обеих команд. Наш вратарь Александр Береза не оставался без работы, совершая спасение за спасением. Полевые игроки, в свою очередь, смогли увеличить отрыв в счёте до трех шайб после реализованного большинства с завершением от Мейрама Даутова.

Основные события развернулись уже в третьем периоде. Спустя четыре минуты после перерыва Дмитрий Афанасьев сократил отставание в счетё. Далее Алексей Кудымов оформил дубль с передачи от Игоря Козлова. Завершили голевой праздник хозяева площадки — Фёдор Кузьмин отличился за «Хорс-Карелию» и сократил отставание до двух шайб.

Следующие игры ХК «Капитан» проведет 2 октября против московского «Спартака» и 5 октября против «Динамо» в Ступино.

OLIMPBET Молодёжная хоккейная лига сезона 2024/2025
22.09.2024. Кондопога. Ледовый дворец «Кондопога»
МХК «Хорс-Карелия» (Кондопога) – «Капитан» (Ступино) 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
0:1 Губанов (Зиновьев, Мещеряков) 13:22 ГБ
0:2 Кудымов 15:09
0:3 Даутов (Козлов) 27:15 ГБ
1:3 Афанасьев 44:42
1:4 Кудымов (Козлов) 46:42
2:4 Кузьмин (Артамонов, Новиковв) 53:25 ГБ

Статистика матча: Броски: 44-42 ; Броски в створ: 25-24 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 10-7 ; Силовые приемы: 6-3 ; Отборы: 3-6 ; Потери: 7-1 ; Перехваты: 0-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-10