09 СЕНТЯБРЯ, 2024, 21:35

Забыть и никогда не вспоминать

«Капитан» продолжил свою домашнюю серию против соперников с Дальнего Востока. Нашим соперником стали «Сахалинские Акулы».

Уже на первой минуте Александр Форощук нанес первый бросок, а на всю арену услышали звук перекладины. Далее игра проходила преимущественно под нашим контролем. Опасно бросали Гавриил Волосков и Аркадий Логинов, но шайба упорно не хотела попадать в ворота. Но первыми счет открыли гости после курьезной шайбы в ворота Александра Зенюка. После этого эпизода «Сахалинские Акулы» взяли инициативу в свои клюшки, но наш вратарь был надежен. Но спустя четыре минуты Сергей Черепанов удвоил преимущество, что стало неожиданным поворотом для нас. Но за пять минут до конца периода мы заработали большинство, а Илья Зиновьев мощным броском отправил шайбу в ворота – 1:2 на табло.

Во второй двадцатиминутке увидели больше силовой борьбы, но и вратари также не оставались без работы. Также большое количество удалений со стороны «Капитана» и «Сахалинских Акул» заставили своих болельщиков оставлять свои нервы. Однако заброшенных шайб так и не увидели.

Третий период вышел ключевым в матче. Многие могли бы подумать о том, что «Капитан» попробует исправить положение в матче. Но отправной точкой стало пятиминутное удаление у Арслана Чамаева, а «Сахалинские Акулы» забросили две шайбы в наши ворота. После этого место в воротах занял Александр Береза. Гости вошли в кураж и забросили еще две шайбы под занавес встречи.

Завтра «Капитан» и «Сахалинские Акулы» проведут повторную встречу, которая начнется в 19:00.

OLIMPBET Молодежная Хоккейная Лига сезона 2024/2025
09.09.2024. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва
ХК «Капитан» (Ступино) – ХК «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) 1:7 (1:2, 0:0, 0:5)
1:7 Богданович (Чечель) 57:29

Статистика матча:  Броски: 52-70 ; Броски в створ: 25-32 ; Голы: 1-7 ; Вбрасывания: 35-25 ; Блокированные броски: 21-18 ; Силовые приемы: 16-13 ; Отборы: 2-5 ; Потери: 7-3 ; Перехваты: 5-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 17-10