10 СЕНТЯБРЯ, 2024, 21:47

Жаркая! Напряженная! Победная!

«Капитан» завершил домашнюю серию победой над «Сахалинскими Акулами» – 2:1

Стартовый отрезок отличался от того, что увидели зрители вчера. Команды действовали менее активно, но моменты создавали регулярно. Хороший шанс был у Гавриила Волоскова в середине периода открыть счет, но шайба прошла чуть в стороне от ворот. Дальше «Сахалиниские Акулы» перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у наших ворот, но Александр Береза был надежен.

Начало второго периода вышло не очень приятным — Гавриил Волосков спустя 17 секунд оставил нас в неравных составах. Именно в меньшинстве Алексей Маклаков имел шанс открыть счет в матче после выхода «один в ноль». Но как только Волосков покинул скамейку штрафников, гости тут же организовали атаку, которую завершил Кирилл Сиднев — 0:1. Дальше игра проходила на встречных курсах, но больше заброшенный шайб во втором периоде не увидели.

В начале третьего «Капитан» больше контролировал шайбу, в одном из эпизодов хозяева льда могли отличиться. Александр Форощук нанёс бросок, после которого у всех возникла мысль, что шайба пересекла линию ворот. Судейская бригада посмотрела повтор со всех камер и гол не не разглядела. Однако перевернуть встречу «Капитан» всё же смог. Сначала Андрей Мещеряков сравнял счёт в матче, а далее Александр Загреба вывел нас вперёд. Могли наши парни и забросить больше, однако концовка встречи вышла довольно напряжённой. Победа есть победа!

Следующие игры «Капитан» проведёт в Кондопоге против «Хорс Карелии». Матчи состоятся 19 и 20 сентября в 13:00. Хороший повод поехать в выходные на выезд!

2:1 Загреба (Волосков) 47:22

Статистика матча: Броски: 71-72 ; Броски в створ: 30-24 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 32-28 ; Блокированные броски: 29-26 ; Силовые приемы: 11-17 ; Отборы: 4-8 ; Потери: 8-11 ; Перехваты: 7-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8