13 ОКТЯБРЯ, 2024, 20:00

Перед выездной игрой против «Крыльев Советов»

Хоккейный клуб «Капитан» продолжает свою выездную серию. В понедельник наша команда сыграет на западе Москвы против «Крыльев Советов».

Прошедший матч «Капитана» точно запомнится любому болельщику нашей команды. Долгие нули на табло, две шайбы от «СКА-Юниор» в наши ворота, а далее переворот игры в пользу «Капитана». Шайбы Алексея Кудымова, Алексея Маклакова и Максима Зайцева принесли нам победу в Красногорске — 3:2. Также не стоит забывать о Александре Зенюке, совершившем несколько классных спасений, которые нам позволяли держаться в игре. Эта победа стала первой для нашего вратаря в рамках МХЛ.

«Крылья Советов» относительно недавно вернулись с дальневосточной поездки и успели провести первую после паузы домашнюю игру. В легендарный ледовый дворец на улице Толбухина приехали игроки «Хорс-Карелии». Московская команда не испытала проблем и одержала победу со счетом 6:1.

История противостояния между «Крыльями Советов» и «Капитаном» насчитывает 24 матча, в которых преимущество по победам на стороне нашего будущего соперника — 11:4 в основное время и 3:1 в серии послематчевых бросков. За нами успешные игры в овертайме — 3:2. В прошлом сезоне обе встречи завершились в пользу «Крыльев» — 3:2 в овертайме и 5:4 по буллитам.

За последние пять матчей выделим двух бомбардиров команд. В составе «Капитана» Алексей Кудымов идет лучшим с тремя заброшенными шайбами за прошедший отрезок, а у «Крыльев» выделяется Никита Мыльников — 7 очков (4+3).

Предстоящий матч между «Крыльями Советов» и «Капитаном» состоится 14 октября в Москве. Начало — 19:00.